Разработать логотип для группы компаний "Линк". Компания занимается предоставлением телекоммуникационных услуг частным лицам и предприятиям. В логотипе необходимо отразить данную сферу деятельности в простой и схематической форме. В дальнейшем на основе логотипа планировалось создать сайт и другие элементы фирменного стиля.
Решение
Наши дизайнеры предложили несколько вариантов на выбор.
Мы старались сделать логотип стильным, лаконичным, узнаваемым среди конкурентов. В качестве основного цвета был выбран оранжевый, как яркий, привлекающий внимание и дружелюбный.
Результат
На выбор заказчику было представлено несколько вариантов. В ходе нескольких обсуждений заказчик утвердил итоговый логотип, на основе которого в дальнейшем был разработан корпоративный сайт. Логотип представляет собой стилизованную телекоммуникационную тарелку, из которой исходят сигналы связи. Таким образом, пожелание отразить в логотипе сферу деятельности компании, было полностью выполнено.